Оккупанты Крыма подтвердили, под Джанкоем детонируют боеприпасы

Появились новые подробности взрывов в оккупированном Крыму. На рассвете 16 августа в районе села Майское (Джанкойский район) прогремели взрывы. В российском Министерстве обороны уже заявили, что произошел пожар на площадке с боеприпасами. 

Оккупанты Крыма подтвердили, под Джанкоем детонируют боеприпасы

Ведомство цитируют российские пропагандистские СМИ. В официальных сообщениях говорится, что пожар произошел на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Взрывы местные жители слышали из-за детонации боеприпасов, которые там хранятся. 

Оккупанты Крыма подтвердили, под Джанкоем детонируют боеприпасы — фото

В российском ведомстве также утверждают, что в результате происшествия никто не пострадал. При этом Сергей Аксенов, который называет себя "главой Крыма", заявил, что два человека пострадали.

Он также добавил, что боеприпасы продолжают взрываться, поэтому жителей поселка эвакуируют. Из Майского якобы уже вывезли около 2 тысяч человек.

Тем временем Telegram-канал УНИАН собрал комментарии россиян, которые уже не верят в версию Министерства обороны.

Добавим также, что на севере Крыма сегодня был пожар на трансформаторной подстанции, который уже локализовали.

Как сообщал Postfactum ранее, 9 августа в оккупированном Россией Крыму прогремела серия взрывов в районе Новофедоровки - на военном аэродроме «Саки».  

Теги:
zoom-images