«Анонсирование теракта»: Песков прокомментировал заявление Данилова об ударе по Крымскому мосту

В Кремле ответили на недавнее заявление секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексея Данилова по поводу возможного удара по Крымскому мосту.

”Анонсирование теракта”: Песков прокомментировал заявление Данилова об ударе по Крымскому мосту

Дмитрий Песков. Фото: РИА Новости

На сегодняшней пресс-конференции спикер президента России Дмитрий Песков сказал, что Москва будет рассматривать это как анонс теракта. 

«В районе моста, вблизи всех важных объектов проводится работа по обеспечению всех необходимых мер безопасности представителями соответствующих служб. Такие заявления следует рассматривать, как анонсирование теракта. Мы считаем, что это неприемлемо. В данном случае есть целый ряд признаков действий, которые будут проходить правовую проверку, после чего последует наказание», — подчеркнул Песков. 

Как известно, накануне Алексей Данилов не исключил, что украинские военные могут уничтожить Керченский мост. Его страна-агрессор использует как инструмент для усиления своих военных группировок. Чиновник отметил, что Украина это сделает «при наличии возможности».

Напомним, что Керченский мост являет собой транспортную переправу, протяженность которой составляет 19 километров. Этот объект страна-агрессор построила после незаконной аннексии Крыма для соединения полуострова с РФ. 

zoom-images