Новая серия взрывов в Крыму: сообщается о возгорании российской воинской части

Сегодня утром, 16 августа, в поселке Qalay (Азовское), расположенном в Джанкойском районе временно оккупированного Крыма, произошло возгорание российской воинской части.

Новая серия взрывов в Крыму: сообщается о возгорании российской воинской части

Взрыв в Крыму. Фото: 5.ua

Об этом на своей Facebook – странице написал глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

"Поступила информация из оккупированного Крыма: удачное попадание по воинской части оккупантов в поселке Qalay (сейчас Азовское). Причем взрывы не прекращаются уже час", — отметил политик. В то же время он добавил, что из-за удара по схрону с боеприпасами "звуки от взрывов раздаются далеко в степи".

Чубаров сообщил, что самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов экстренно отправился в село Майское, что в Джанкойском районе. Оно расположено всего за один километр от поселка Qalay / Азовское.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fdogrujol%2Fposts%2Fpfbid0sH8Jb6FU6JWo5cRcaw31ZAHFWmiwK9En3eRWCjAH8MxgT8wiqWXfRxQe9g9QdeS1l&show_text=true&width=500" width="500" height="316" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

Отметим, что ряд СМИ сообщили о серии взрывов в незаконно оккупированном Крыму сегодня утром. Из-за этого в одном из районов захваченного полуострова заметили черный дым. Очевидцы рассказали, что взрывы были зафиксированы на электроподстанции в Джанкойском районе. После этого над объектом появился черный дым. А депутат Верховной Рады Украины от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко рассказал, что в результате взрывов в Крыму произошло возгорание склада боеприпасов россиян. 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=476&href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Falexeygoncharenko%2Fvideos%2F755839588870087%2F&show_text=false&width=267&t=0" width="267" height="476" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share" allowFullScreen="true"></iframe>

zoom-images