Военный эксперт спрогнозировал ответ РФ на удар по Крыму

Кроме уже традиционных ракетных обстрелов, Россия фактически никак не может ответить на вчерашний удар по авиабазе, расположенной на территории оккупированного Крыма.

Военный эксперт спрогнозировал ответ РФ на удар по Крыму

Военная база в Крыму. Фото: 24 канал

Об этом в ходе стрима с российским оппозиционером Марком Фейгиным заявил военный эксперт Олег Жданов. 

В частности, оценивая угрозы российской власти относительно Запорожской АЭС и ее вероятного подрыва, специалист выразил сомнение в том, что она на самом деле серьезная.

"У них остается единственное средство – это нанесение ракетного удара. Если оценивать последние ракетные удары и даже факт применения "Кинжала" по Виннице, я могу сказать, что у них очень напряженная ситуация с ракетами. Поэтому вряд ли следует ожидать массированного удара, но Россия может решиться на групповой обстрел по некоторым целям. Сейчас Москва не имеет возможности серьезно изменить ситуацию на фронте, так как Украина уже начала диктовать свои условия вдоль всей линии фронта", — указал Жданов. 

Также эксперт выразил сомнение в готовности Путина дать приказ ударить по Банковой. Жданов подчеркнул, что еще со времен СССР здание, где сейчас находится Офис президента, находится под надежной защитой. 

Напомним, что вчера, 9 августа, в оккупированном Крыму прогремела серия взрывов недалеко от военного аэродрома рядом с городом Саки. Страна – агрессор из этой авиабазы запускает ракеты по Херсонской, Запорожской и Николаевской областях. 

zoom-images