Названы банки, в которых можно оформить карту на получение 1000 гривен за вакцинацию

В онлайн-сервисе услуг «Дія» началась процедура записи на получение тысячи гривен от государства за прохождение полного курса вакцинации от коронавируса.  

Названы банки, в которых можно оформить карту на получение 1000 гривен за вакцинацию

Приложение Действие. Фото: diia.gov.ua

По данным сайта Минэкономики, начало старта программы «е-Підтримка» запланировано на 19 декабря, и на сегодняшний день ее участниками являются уже шесть банков. 

Речь идет об «А-Банке», «Ощадбанке», «ПриватБанке», «Альфа-банке», «Укргазбанке» и monobank. Со временем этот перечень будет пополнен и другими баками. Нужно отметить, что украинцы не смогут воспользоваться счетом, который они ранее открыли в банке. На вчерашнем заседании Кабмин принял специальное постановление по программе, направленной на поддержку сфер бизнеса, которые больше других пострадали от пандемии ковида, через рост спроса со стороны граждан. 

Вице-премьер-министр экономики Юлия Свириденко заявила, что правительство ставит перед собой приоритетную задачу поддержать бизнес, который потерпел существенные убытки из-за пандемии коронавируса. «Благодаря начислению всем вакцинированным украинцам тысячи гривен граждане не только получат стимул, чтобы делать прививки, но и появится возможность предоставить поддержку самым уязвимым сферам, таким, как транспортная, спортивная и культурная», - отметила она.  

Также известно, что данная программа предполагает получение всеми совершеннолетними украинцами тысячи гривен за вакцинацию от коронавируса. Ранее уже сообщалось, на что именно можно потратить эти средства. 

zoom-images