Нас было 45 человек: в "РДК" рассказали подробности вылазки в Брянскую область

Появились подробности истории с переходом российской границы в Брянской области бойцов "Русского добровольческого корпуса".

Нас было 45 человек: в ”РДК” рассказали подробности вылазки в Брянскую область

Один из бойцов подтвердил «Важным историям», что "РДК" заходила на территорию Брянской области, но уже вышла оттуда.

Боец, которые не стал раскрывать своего имени, сообщил, что российские пограничники не заметили группу в около 50 человек:

"Нас на этой задаче было 45 человек. Зашли, отсняли, сделали засаду на две БМП. Детей пострадавших я не видел. Но был один пострадавший погранец. Никаких заложников не брали". 

Напомним, кремлевские СМИ продолжают называть их "украинскими диверсантами", хотя бойцы "Русского добровольческого корпуса" лично заявили, что никаких украинцев на территории Брянской области нет.

Утром было видно, что российская пропаганда не знает, как правильно сообщать о происшествии - наперебой сообщали о сотне "украинских диверсантов", которые обстреляли школьный автобус (дети в Брянской области учатся на удаленке), а потом захватили заложников в местном магазине. Местные чиновники опровергали сообщения о школьном автобусе и заложниках. Пропагандисты запутались даже в том, кто якобы пострадал - девочка или мальчик. 

Уже удалось идентифицировать личность одного из бойцов «Русского добровольческого корпуса», который записал обращение из Брянской области - это командир подразделения Денис Никитин («WhiteRex»). 

zoom-images