В России заявили, что "диверсанты" ушли: удалось опознать одного из бойцов "РДК"

Российские пропагандистские СМИ сообщают, что "украинские диверсанты", которых заметили в Брянской области, уже вышли с территории Российской Федерации.

В России заявили, что ”диверсанты” ушли: удалось опознать одного из бойцов ”РДК”

Представители "Русского добровольческого корпуса" заявили, что перешли границу с Брянской областью

Об этом, в частности, сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев. Рупор Кремля пишет, что "украинские диверсанты не проявляют признаков активности".

Собеседник агентства говорит, что российские силовики сейчас ведут поиск тех, кто возможно остался на территории РФ. 

Звуков стрельбы в регионе уже не слышно.

Отметим, пропагандистские СМИ Кремля продолжают говорить об "украинских диверсантах", хотя представители "Русского добровольческого корпуса" уже официально заявили, что это они перешли границу с Брянской областью. Бойцы говорят, что пришли показать гражданам РФ, что те - не рабы, а также призвать к бунту.

В России заявили, что ”диверсанты” ушли: удалось опознать одного из бойцов ”РДК” — фото

Telegram-канал "Дождя" идентифицировал одного из бойцов «Русского добровольческого корпуса», который записал обращение из Брянской области - это командир подразделения Денис Никитин («WhiteRex»). В октябре о нем рассказывали в репортаже ТСН. Никитин - москвич во втором поколении, но сейчас воюет за Украину.  В самой России его неоднократно задерживали. 

Добавим, российские СМИ называют его неонацистом, а если погуглить, то первое, что видишь, это материалы о "еврее из России, который стал нацистом на Украине".

«Никогда не думал, что граница РФ, еще и в войну, такая же дырявая, как Z-патриоты», комментирует Никитин в своем Telegram-канале после сообщения о Брянской области.

zoom-images