В Харькове будут искать диверсантов: какие ограничения могут ввести

Служба безопасности Украины готовится провести в Харькове антитеррористические контрдиверсионные мероприятия. Они будут проходить с понедельника, 9 января, по вторник, 10 января. За это время в городе могут вводить определенные ограничения для граждан. Об этом сегодня, 8 января, сообщили в пресс-службе СБУ.

В Харькове будут искать диверсантов: какие ограничения могут ввести

СБУ проведет контрдиверсионные мероприятия в Харькове. Иллюстративное фото: СБУ

Диверсантов в Харькове будут искать с привлечением военной техники, вооружения и радиотехнических средств.

"9 и 10 января в одном из районов Харькова СБУ будет проводить антитеррористические контрдиверсионные мероприятия. Также в них будут участвовать органы военного управления и другие правоохранительные структуры", - сказано в сообщении.

Соответствующие мероприятия проводят, чтобы повысить безопасность в городе, усилить защиту объектов критической инфраструктуры, выявить и задержать диверсионные группы.

Вместе с тем гражданам могут ограничить проход или проезд по отдельным улицам, у них могут проверять документы и осматривать автомобили.

"СБУ просит граждан отнестись с понимания к возможным неудобствам и спокойно реагировать на законные действия и требования правоохранителей, соблюдать режим комендантского часа. С собой следует иметь документы, удостоверяющие личность", - предупредили в СБУ.


zoom-images