Зеленский обратился к жителям Крыма с просьбой

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям оккупированного Крыма с просьбой не приближаться к российским военным объекта. Отдельно он просит сообщать о передвижении российских войск украинским спецслужбам. 

Зеленский обратился к жителям Крыма с просьбой

Крым Фото из открытых источников

В своем обращении Зеленский заговорил об освобождении украинского полуострова. 

"Хочу еще раз обратить внимание всех наших людей в Крыму: пожалуйста, держитесь подальше от российских военных объектов, не находитесь вблизи российских баз и военных аэродромов и сообщайте специальным службам Украины всю известную вам информацию об оккупантах, чтобы освобождение Крыма произошло быстрее".

Добавим, 30 августа советник главы Офиса президента Михаил Подоляк у себя в Twitter написал, что Украина будет вести активную деоккупацию Крыма и, в связи этим, Киев готовит эвакуационные маршруты из оккупированного полуострова для жителей, которые захотят покинуть его на это время. Подоляк также призвал всех жителей Крыма держаться как можно дальше от военных объектов в Крыму, а также проверить укрытия.

Напомним, накануне военный эксперт Олег Жданов в эфире национального телемарафона сообщил, что Россия выводит часть техники из оккупированного Крыма, одновременно с этим усиливая противовоздушную оборону. 

В оккупированном Крыму паникуют из-за взрывов на складах с боеприпасами. Захваченный Россией украинский полуостров начали массово покидать россияне, на фоне этого "администрация" приказала засекретить факты уничтожения баз.

zoom-images