Украина должна деоккупировать Крым: Волкер назвал основную причину

Украине необходимо освободить все оккупированные Россией     территории, в том числе Крым, в противном случае не исключено, что в будущем Путин повторит агрессию. 

Украина должна деоккупировать Крым: Волкер назвал основную причину

Оккупация Крыма. Фото: из открытых источников

Об этом в комментарии "Европейской правде" заявил экс-спецпредставитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер. 

"Еще пять лет назад можно было размышлять по данному поводу, и я сам это делал. Тогда все считали, что России не нужен Донбасс, в связи с чем его деоккупация может произойти быстрее, в то время как деоккупация Крыма затянется надолго. Однако война изменила эти обсуждения. На кону сейчас стоит все, без этого имперские аппетиты Путина никуда не исчезнут. Именно поэтому очень рискованно оставить Крым под контролем РФ ", — отметил дипломат. 

Кроме того, Волкер напомнил, что Москва реализует сумасшедшую идею о "демилитаризации и денацификации", и этот тезис недавно озвучил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. 

"В этом заключается суть России. И для противостояния такому врагу не может быть компромисса. Если Украина не согласна с планами России ее захватить, нужно воевать за деоккупацию всех своих территорий. Путин и Россия должны понять, что они должны будут жить в рамках своих границ", — отметил Курт Волкер.  

zoom-images