В Офисе президента отрицают причастность Украины к атаке беспилотниками на Россию

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал недавнюю атакую "неустановленных летательных аппаратов" на Россию. По его словам, Украина не наносит удары по территории России. 

В Офисе президента отрицают причастность Украины к атаке беспилотниками на Россию

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк

Напомним, 28 февраля Россия заявила, что Украина атаковала регионы беспилотниками. Подоляк подчеркнул, что Украина не наносит ударов по территории России, а "ведет оборонительную войну с целью деоккупации всех территорий". 

Советник также добавил, что в России нарастают процессы паники и распада, проявлением которых является увеличение внутренних атак неустановленных летательных объектов на объекты инфраструктуры.

Напомним, 28 февраля сразу несколько российских городов сообщили об атаке. Так, в Туапсе прогремел взрыв с возгоранием на нефтезаводе "Роснефти", а администрация Адыгеи заявила о падении неустановленного летательного аппарата. Кроме того, российские СМИ сообщали о масштабном пожаре в Темрюкском районе - горели плавни. В этот же день военные закрыли воздушное пространство над Санкт-Петербургом. Местный аэропорт Пулково не принимал самолеты якобы из-за неизвестной воздушной цели. Позже Минобороны России заявило, что в Санкт-Петербурге была тренировка ПВО. 

В Офисе президента отрицают причастность Украины к атаке беспилотниками на Россию — фото

Ранее стало известно о том, что ВСУ получили новые ударные дроны Punisher.

Также издание Postfactum сообщало о том, что Иран не передал России баллистические ракеты

Вас также может заинтересовать то, что Зеленский предупредил украинцев о коварных планах РФ.

zoom-images