Россию атакуют "неустановленные летательные аппараты": подробности

Россию массированно "атакуют" неустановленные летательные объекты. Так, утром 28 февраля российские СМИ сообщили о закрытии воздушного пространства над Санкт-Петербургом. Это повлияло на работу аэропорта Пулково - он не принимал и не отправлял самолеты. Кроме того, в над городом были подняты военные самолеты. По состоянию на 11 часов воздушное пространство начали открывать.

Россию атакуют ”неустановленные летательные аппараты”: подробности

Одновременно с этим глава республики Адыгея Мурат Кумпилов в Telegram пишет, что в регионе упал неизвестный летающий объект. Произошло это в поселке Новый. Глава республики поделился фотографиями. 

СМИ также сообщают, что в ночь на 28 февраля в Краснодарском крае (Туапсе) произошли взрывы и пожар на нефтезаводе "Роснефти". Якобы произошло это после атаки дронов. 

Интересно, что в минобороны России уже заявили, что в Санкт-Петербурге была всего лишь тренировка сил ПВО. Якобы над Петербургом Дежурные силы ПВО провели тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением. В министерстве говорят, что в тренировке были задействованы истребители дежурных сил ПВО Западной зоны ответственности, которые отработали «обнаружение, перехват и идентификацию предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами и силовыми ведомствами при возникновении чрезвычайной ситуации».

Россию атакуют ”неустановленные летательные аппараты”: подробности — фото

Также есть информация о пожаре в Темрюкском районе Краснодарского края. 

Позже днем российские СМИ сообщили о падении беспилотника в Подмосковье. Сообщается, что дрон нашли около 11 часов утра в Губастово (Коломенский район) в районе газо-компрессорной станции "Газпрома".

Теги:
zoom-images