Атака "Шахедами" на истощение: Зеленский предупредил украинцев о коварных планах РФ

Страна-оккупант Россия готовится к длительной атаке иранскими беспилотниками "Шахед".

Атака ”Шахедами” на истощение: Зеленский предупредил украинцев о коварных планах РФ

Иранские дроны. Фото: korrespondent

С таким предупреждением в ходе вчерашнего вечернего видеообращения к народу выступил глава государства Владимир Зеленский. 

Он отметил, что за первые два дня нового года силы противовоздушной обороны уничтожили уже более восьми десятков вражеских объектов. 

"Мы располагаем информацией, что Российская Федерация планирует продолжительную атаку Shahed. Ее ставка может оказаться на истощение наших граждан, противовоздушной обороны и энергетической системы. Однако мы, в свою очередь, должны сделать – и будем делать все – чтобы эта цель российских террористов завершилась провалом, подобно всем остальным", - подчеркнул президент. 

В то же время глава государства выразил благодарность за успешную защиту украинского неба представителей воздушных командований "Центр", "Юг" и "Восток".

"В частности, спасибо бойцам 96-й Киевской, 208-й Херсонской и 138-й Днепровской зенитных ракетных бригад. Также благодарю 301-й Никопольский зенитный ракетный полк Воздушных сил, а также военнослужащих, представляющих 39-й зенитный ракетный полк Сухопутных войск. Кроме того, безусловно, спасибо пилотам, управляющим нашими истребителями и бойцам мобильных огневых групп", - сказал Владимир Зеленский. 


zoom-images