Украинцы в Куршевеле закатили вечеринку под "Вова, еб*шь…" с шампанским "Кристалл": озвучены их имена

Стали известны имена "героев" скандального видео с вечеринки украинцев в Куршевели. Напомним, накануне в сети стали распространять сообщение Ксении Собчак, которая выложила кадры застолья - вынос бутылок шампанского Кристалл с украинским флагом и танцы под песню «Вова, еб…шь их бл…».

Украинцы в Куршевеле закатили вечеринку под ”Вова, еб*шь…” с шампанским ”Кристалл”: озвучены их имена

Как пишет в Facebook журналист Михаил Ткач, на этих кадрах можно увидеть героев скандального материала «Батальон Монако 2» о том, как живут украинские олигархи в Монте Карло, Монако и Ницце, пока простые смертные в Украине погибают от российских снарядов.

Непосредственно на видео, которое опубликовала Собчак, уточняет Ткач, изображены Карина Жосан и ее муж Сергей Ошеровский - украинские "беженцы" в Ницце.

Украинцы в Куршевеле закатили вечеринку под ”Вова, еб*шь…” с шампанским ”Кристалл”: озвучены их имена — фото

Кто такой Ошеровский?

Ткач уточнил, что в бизнес-кругах он имеет отношение к так называемой бригаде «Потапов» - она обслуживает строительство народного депутата от ОПЗЖ Вадима Столара. Столар, к слову, месяц назад был на дне рождении Жосан в российском ресторане Suvuroff в Дубай. 

Украинцы в Куршевеле закатили вечеринку под ”Вова, еб*шь…” с шампанским ”Кристалл”: озвучены их имена — фото

Ткач подчеркивает, что мужчина (Ошеровский) на видео объявлен в розыск, но это не мешает ему и его жене публиковать видео о том, как они демонстративно тратят деньги.  

"Уберите коррупцию и эти люди умрут от голода в однушках на Борщаговке. А пока они позорят Украину в Монако, Дубай и Куршевеле, это означает, что коррупцию вы не убрали и они продолжают зарабатывать", - констатировал журналист.

Известный украинский олигарх Константин Жеваго, которого в конце 2022 года задержали по запросу Украины на известном горнолыжном курорте во французских Альпах (Куршевель), внес залог в 1 миллион евро и вышел из-под стражи.

Теги:
zoom-images