Силовики пришли с обысками к Коломойскому, Авакову и Столару

Силовики пришли с обысками к украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, а также бывшему главе МВД Арсену Авакову, депутату от ОПЗЖ Вадиму Столару и его бизнес-партнеру Игорю Кушниру. 

Силовики пришли с обысками к Коломойскому, Авакову и Столару

СМИ сообщают, что обыски в доме у Коломойского проводят СБУ и БЭБ (Бюро экономической безопасности). Расследование касается компаний "Укртатнафта" и "Укрнафта" (Коломойский является акционером компаний).

Напомним, акции ПАО "Укрнафта", ПАО "Укртатнафта", АО "Мотор Сич", ЧАО "АвтоКрАЗ" и ЧАО "Запорожтрансформатор" перешли в собственность государства в ноябре. 

Силовики пришли с обысками к Коломойскому, Авакову и Столару — фотоСиловики пришли с обысками к Коломойскому, Авакову и Столару — фото

СМИ также сообщают, что обыски прошли и у бывшего главы МВД Арсена Авакова. Как он сам сообщил в комментарии УП, они касались закупок вертолетов французского производства Airbus и трагедией в Броварах. Напомним, руководство МВД погибло в результате крушения этого вертолета.

УНИАН в Telegram сообщает, что обыски проводят также у депутата от ОПЗЖ Вадима Столара и его бизнес-партнёра Игоря Кушнира, а также руководства налоговой службы Киева.

Напомним, как сообщал ранее Postfactum, Столар был в числе тех, кто покинул Украину с началом полномасштабного российского вторжения. Он обосновался на Лазурном берегу Франции - в Ницце. В середине января СМИ сообщали о том, что народные депутаты от партии ОПЗЖ (запрещена в Украине) Вадим Столар и Игорь Абрамович вернулись в Украину.

zoom-images