Нардепы от ОПЗЖ Столар и Абрамович вернулись в Украину, - СМИ

Украинская правда со ссылкой на источники в политических кругах сообщает, что народные депутаты от партии ОПЗЖ (запрещена в Украине) Вадим Столар и Игорь Абрамович вернулись в Украину. Напомним, летом 2022 года  издание провело расследование, оказалось, что Столар и Абрамович были в числе тех, кто покинул Украину с началом полномасштабного российского вторжения и с тех пор не возвращались. Тогда писали, что оба обосновались на Лазурном берегу Франции - Столар был в Ницце, а Абрамович - мысе Кап-Ферра.

Нардепы от ОПЗЖ Столар и Абрамович вернулись в Украину, - СМИ

Вадим Столар и Игорь Абрамович. Коллаж: Украинская правда

Сегодня издание сообщило, что и Столар, и Абрамович планируют посетить заседание парламента. Одновременно с этим 13 января они могут уже лишиться депутатских мандатов.

Накануне, напомним, ВР пыталась лишить полномочий всех депутатов от ОПЗЖ. Решение провалили, поскольку постановление якобы было неконституционным. При этом глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия 11 января говорил, что Верховная Рада на ближайшем заседании лишит мандатов 4 народных депутатов. Имена не озвучивались, однако до этого Владимир Зеленский лишил гражданства Украины Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина.

На днях приближенный к Столару Сергей Ошеровский (в бизнес-кругах имеет отношение к так называемой бригаде «Потапов», которая обслуживает строительство Столара) и его жена Карина Жосан закатили скандальную вечеринку в Куршевели. Они посетили дорогущий ресторан, где развлекались употреблением шампанского Кристалл, размахивая украинским флагом под песню «Вова, еб…шь их бл…». Ошеровский и Жосан так праздновали день рождения Алины Варакуты (ее муж предприниматель Дмитрий Величко, известный как "Святоха"). 

Теги:
zoom-images