Украинские бизнесмены и олигархи начали массово покидать страну на чартерных рейсах

Представители отечественного бизнеса и олигархата начали покидать пределы Украины. 

Украинские бизнесмены и олигархи начали массово покидать страну на чартерных рейсах

Самолеты олигарихов покинули Украину. Фото: УНИАН

Так, вчера из Киева вылетело примерно два десятка чартерных рейсов и частных самолетов, пишет «Украинская правда» (УП), сославшись на результаты мониторинга авиасообщения. 

В материале отмечается, что территорию Украины уже покинули самолеты, принадлежащие Ринату Ахметову. Кроме того, сообщалось о вылете из страны экс-главы Мининфраструктуры Бориса Колесникова. Впрочем, последний оперативно опроверг данную информацию и заверил, что продолжает находиться в Киеве. Также Колесников пояснил, что до 1 марта не намерен куда-либо выезжать и даже не исключил подачи судебного иска против УП в случае повторного распространения такой информации. 

В отдельности в материале сказано, что Игорь Абрамович, депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь», заказал сразу два чартерных рейса для перевозки пятидесяти пассажиров. 

Кроме того, известно, что в столицу Австрии Вену планировалось доставить членов семьи представителей вышеупомянутой политсилы, а также партнеров Абрамовича по бизнесу. В то же время из Киева вчера вылетел один из самолетов олигарха Рината Ахметова, хотя сам бизнесмен еще 30 января вылетел самолетом в швейцарский Цюрих.

zoom-images