Западные СМИ назвали дату начала полномасштабного вторжения РФ в Украину

15 февраля Россия намерена начать полномасштабное вторжение на украинскую территорию. 

Западные СМИ назвали дату начала полномасштабного вторжения РФ в Украину

Агрессия РФ в Украине. Фото: 24 канал

Такую информацию распространило авторитетное агентство Bloomberg, сославшись на сведения американских разведчиков. 

Авторы материала подчеркивают, что в Москве приняли решение о начале эскалации в Украине, а нападение состоится еще до окончания зимней Олимпиады в Пекине. 

В свою очередь телеканал PBS привел слова двух представителей администрации Джо Байдена. Отмечается, что Вашингтон «ожидает страшной кровавой кампании, начало которой будет положено двумя днями бомбардировок из воздуха». После этого, утверждают разведчики США, в Киеве возможна смена власти. 

Тем временем, телеканал CNN в своем сюжете сообщил, что Москва намерена взять под контроль сразу несколько больших украинских городов, в том числе и Киев. 

Британское издание The Guardian, сославшись на данные неназваных дипломатов, проинформировало, что американский глава Джо Байден провел переговоры с руководством стран-членов ЕС и НАТО и рассказал о полученной информации, согласно которой решение Владимира Путина о начале вторжения в Украину в последующие несколько дней уже принято. Несмотря на это, некоторые европейские дипломаты не считают, что все так плохо и продолжают настаивать на политике сдерживания хозяина Кремля.

zoom-images