Резников назвал свою главную цель на должности главы Минобороны

Недавно назначенный на должность министра обороны Алексей Резников рассказал о своих главных задачах.

 Резников назвал свою главную цель на должности главы Минобороны

Алексей Резников. Фото: УНИАН

В прямом эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» он сообщил, что предложение возглавить оборонное ведомство Украины ему поступило от главы государства Владимира Зеленского. 

«Таким было поручение и предложение президента. Поскольку лично для себя я принял решение, что буду работать на публичной службе, а не сидеть на диване и говорить, что нужно так или иначе сделать. Я уверен, что, если ты способен что-то сделать лучше, чем другие – нужно идти и делать. Так что у меня такой новый жизненный этап в жизни, я очень переживаю», — рассказал министр обороны. Он также добавил, что президент призвал его кроме военной дипломатии заниматься развитием гражданской. 

Одна из главных задач Резникова – активная работа над интеграцией в НАТО, так как это предусмотрено Конституции. 

«У нас только одно движение – к членству в НАТО, иного варианта нет. С учетом этого моя задача – готовить страну. Наши войска сегодня стоят на защите нашего с вами суверенитета и независимости, они также нуждаются в защите, задействовав юридический, политический и дипломатический фронт. Иными словами – моя служба будет посвящена ВСУ», — подчеркнул министр обороны. 

Вам также может быть интересно, что Путин может захватить всю Левобережную Украину.

Кроме того, издание Postfactum сообщало, что в РФ выступили с громким заявлением о членстве Украины в НАТО.

А еще вы можете узнать, что НАТО перебросит в Германию еще больше военных.

zoom-images