НАТО перебросит в Германию еще больше военных

НАТО усилит свое присутствие в Германии. На территорию европейской страны дополнительно перебросят еще 500 военнослужащих. Об этом говорится в сообщении, которое обнародовала пресс-служба Пентагона.

НАТО перебросит в Германию еще больше военных

Войска НАТО. Фото: Gero Breloer/AP

Войска Североатлантического альянса усилят различными специалистами. По данным генерала Военно-воздушных сил Тода Уолтерса, это будут полевая артилерия, разведка, специалисты комплексной противоракетной и противовоздушной обороны, авиации и радиоэлектронной борьбы. 

Кроме усиления присутствия в Германии, летом НАТО также планирует провести масштабные учения. Участие в них примут около 30 тысяч военных. 

"Эти учения должны продемонстрировать способность Альянса масштабно и быстро перебрасывать военные силы на крупные территории", - отметил Уолтерс. 

Генерал уверен, что позиции НАТО в Европе сейчас достаточно сильны. Однако Россия бросает вызов Альянсу, когда перебрасывает войска на границу с Украиной. Напомним, что с конца марта РФ стягивает военные подразделения с нескольких округов. В Кремле утверждают, что таким образом готовятся к военным учениям. 


Ранее издание Postfactum сообщало, что Украину посетил с рабочим визитом председатель Военного комитета НАТО.

Кроме того вы можете узнать, как в ВСУ оценили возможность вторжения России в Украину.

zoom-images