"Не верю, что украинцы одуреют": Лукашенко прокомментировал "провокации" ВСУ в Приднестровье

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко решил прокомментировать вброс Кремля о том, что Вооруженные силы Украины готовят вторжение на территорию Приднестровья.

”Не верю, что украинцы одуреют”: Лукашенко прокомментировал ”провокации” ВСУ в Приднестровье

Верный союзник Путина считает, что такие "провокации" Украине не нужны. При этом, как пишет Белта, Лукашенко заявил, что это нужно Западу. Рассуждая об этом проблеме глава Беларуси называет Приднестровье "серой дырой". 

Запад, заявил Лукашенко, хотел бы одним ударом решить проблему с Россией и в Приднестровье закрыть эту «серую дыру», как они говорят, и объединить Молдову. Самопровозглашенный президент уверен, что затем Запад будет "запихивать" ее в Румынию или сделает прозападной:

"Это их цель. Украинцам это не нужно. Я не верю, что украинцы одуреют и развяжут какой-то второй фронт". 

”Не верю, что украинцы одуреют”: Лукашенко прокомментировал ”провокации” ВСУ в Приднестровье — фото

Как известно, ранее Министерство обороны России несколько раз заявило, что Украина готовит "провокации" в Приднестровье. Якобы ВСУ войдут на территорию непризнанной республики, чтобы отбить российское нападение. При этом, как утверждает Кремль, россиян будут играть украинцы в российской военной форме. Российская пропаганда снова запугивает свою публику бойцами батальона «Азов». Эту информацию сразу опровергли в Молдове.

Вам также может быть интересно, что в ПМР произошла стрельба у крупнейшего оружейного арсенала.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что в России ответили Приднестровью о присоединении.

А еще вы можете узнать о том, что Россия разработала план вторжения в Молдову

zoom-images