В России заявили, что Украина готовит вторжение в Приднестровье

В российском министерстве обороны обвинили Вооруженные силы Украины в подготовке "провокаций" на территории непризнанного Приднестровья (ПМР).

В России заявили, что Украина готовит вторжение в Приднестровье

В заявлении ведомства, традиционного называют украинское правительство "киевским режимом", которое "готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики".

В Кремле утверждают, что провокация будет осуществлена подразделениями вооруженных сил Украины. Свою публику как обычно пугают бойцами "Азова", которых называют "националистическим формированием". 

Согласно российскому сценарию "украинской провокации", ВСУ вторгнуться в Приднестровье, чтобы подавить инсценировку наступления российских войск на ПМР. Пропагандисты уверяют, что бойцы ВСУ для этого даже переоденутся в российскую форму. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в ходе специального заседания Европейского совета сообщил о разговоре с президентом Молдовы Маей Санду. По его словам, Санду проинформировали о перехватить украинской разведки - это был детальный план России по политической ситуации в Молдове. Документ говорит о том, что Кремль планирует сломать демократический порядок в Молдове, чтобы установить контроль над страной. 

zoom-images