Россия разработала план вторжения в Молдову: озвучена дата

В Кремле есть план по вторжению в Молдову, и начаться оно может уже 9 мая. Поводом в России могут назвать признание независимости Приднестровья. Об этом со ссылкой на источники в контрразведке сообщает 24 канал.

Россия разработала план вторжения в Молдову: озвучена дата

В материале издания говорится, что открытие второго фронта в этом регионе имеет стратегическое значение, ведь он будет стягивать человеческие резервы и технику Вооруженных Сил Украины. Более того, в контрразведке заявили, что присутствие российских войск в этом регионе будет дестабилизировать политическую ситуацию на Балканах.

В украинской разведке говорят, поскольку Приднестровье географически отрезано от России, Кремль планирует осуществить высадку воздушного десанта на самолетах Ил-76 и вертолетах в Приднестровье. Самолеты и вертолеты будут лететь из оккупированного Крыма. Украинская ПВО будет пытаться сбить самолет над Одесской областью. 

Признать Приднестровье Путину нужно, чтобы поставлять боеприпасы в Приднестровье, для этого Россия будет пытаться создать сухопутный "коридор" из временно оккупированного Херсона через Николаевскую и Одесскую области.

zoom-images