Лукашенко сделал новое циничное заявление об украинцах

Белорусский диктатор Александр Лукашенко отметился новым циничным заявлением по отношению к украинцам. Он признал, что помогает российским оккупантам, которые уничтожают Украину, но при этом подчеркнул, что заботится и об украинских беженцах. Его слова цитирует пропагандистское информационное агентство БЕЛТА.

Лукашенко сделал новое циничное заявление об украинцах

Александр Лукашенко. Фото: SPUTNIK

Заявление о помощи для россиян и украинцев диктатор сделал во время рождественского богослужения в Свято-Елисаветинском монастыре.

"Мы не только помогаем нашим российским братьям, россиянам, я этого никогда не скрывал. Вчерашнее мое посещение российских военных явно указывает на то, что мы поддерживали и будем поддерживать наших братьев. Но и об украинцах мы не забываем. Около 10 тысяч тех, кто сбежал от войны, только в прошлом году нашли убежище и постоянное место жительства в нашей стране", - заявил Лукашенко.

Напомним, что Россия продолжает наращивать войска на территории Беларуси. В конце 2022 года в этой стране насчитывалось до 10 тысяч российских солдат, а также военная техника врага. Накануне "Белорусский Гаюн" зафиксировал перебрасывание еще четырех эшелонов с российскими военными и техникой.

zoom-images