В Беларусь из России доставили очередной эшелон с военной техникой

Из России на территорию Беларуси сегодня, 6 января, прибыл еще один эшелон военной техники страны-оккупанта. На большей части из них замечена свастика "Z".

В Беларусь из России доставили очередной эшелон с военной техникой

Военная техника РФ. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили в пресс-службе белорусского Минобороны.

Отмечается, что главная цель прибытия техники – "обеспечение военной безопасности в Союзном государстве". В свою очередь, по данным мониторинговой группы "Беларускі Гаюн", Россия перебросила в Беларусь минимум пять десятков единиц техники. Также сообщается, что на большом количестве грузовиков замечен опознавательный знак "Z".

Мониторщики пояснили, что в эшелоне есть примерно 43 КамАЗа и Урала, БАЗ-6306, 5 бензовозов, 2 зенитные установки ЗУ-23-2, а также бочки для воды и полевые кухни. На одной из машин заметили номера с 44-м регионом РФ, что в Западном военном округе. По информации мониторинговой группы, доставка эшелона с техникой осуществлялась в Барановичи. 

Следует напомнить, что ранее в белорусском оборонном ведомстве проинформировали о дальнейшем наращивании в стране совместной с Россией группировки региональных войск. В то же время там сообщили о планах провести авиационные учения, чтобы подготовить соответствующие подразделения.

zoom-images