Военный эксперт рассказал, когда закончится вторая фаза войны в Украине

Продолжительность второй фазы наступления войск Российской Федерации составит еще неделю или 10 дней. В дальнейшем следует ожидать снижения интенсивности боевых действий.

Военный эксперт рассказал, когда закончится вторая фаза войны в Украине

Россия и Украина. Фото: 24 канал

Об этом в комментарии 24 каналу заявил военный эксперт Сергей Грабовский. 

Оценивая ситуацию на фронте в последние две недели, он отметил, что у россиян не получилось достичь существенного успеха. Более того, оккупанты понимают, что им не удалось выполнить ни единой главной задачи в рамках второй фазы войны в Украине, приказ о которых им поступил от Минобороны РФ. Не исключено, что войска Путина еще попытаются совершить продвижение с целью окружить ВСУ.

«Если они и далее будут подобными темпами терять свою боевую технику и подразделения, их надолго не хватит. Возможно, они продержатся еще неделю или 10 дней», — считает Грабовский. По его словам, российским войскам придется либо отойти, либо попытаться удержать контроль над территориями.

«Мы посмотрим, насколько достаточными будут наши ресурсы для нанесения определенных контрударов, принимая во внимание наши позиции. В таком случае мы будем наблюдать уменьшение интенсивности боев и начало более затяжной фазы», — рассказал Грабовский.


zoom-images