«Великий курорт для мальчиков»: Арестович оскандалился новым заявлением о войне на Донбассе

В интернете показали старый видеоролик, на котором нынешний советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что район проведения АТО – это «курорт для мальчиков». Такие слова вызвали большой скандал в сети. К тому же, о необходимости уволить чиновника заявлял экс-министр внутренних дел Арсен Аваков. 

”Великий курорт для мальчиков”: Арестович оскандалился новым заявлением о войне на Донбассе

Алексей Арестович. Фото: 24 канал

На записанном четыре года назад отрывке интервью Арестович заявил журналистам «Апострофа», что восприятие украинцами военных действий на Донбассе весьма трагично. Более того, советник главы Офиса президента добавил, что якобы в зоне АТО украинским военным весьма хорошо. 

«АТО является великим курортом для мальчиков, большим пионерлагерем. Там наблюдается праздник непослушания: они уехали от жен, тещ и детей туда, занимаются жаркой мяса и живут, словно в степи казаки. Мне не приходилось там видеть хоты бы одного страдающего человека», — пояснил он.  Интересно, что даже теперь Арестович от своих слов вовсе не отказывается. 

«Принимая во внимание то, что я на тот момент был просто военным, я на эмоциях так высказался.  Но сейчас моя мысль была бы другой, более строгой», — сказал он.  Относительно реакции Авакова, Арестович связал ее с началом политиком нового политического сезона. 

zoom-images