Зеленский поручил провести аудит тарифов во всех областях

Президент Владимир Зеленский поручил заместителю руководителя ОПГ Кириллу Тимошенко проверить соответствие ряда тарифов в столице и областях Украины из-за попытки руководителей городов "обосновать перед обществом рост тарифов" 

Зеленский поручил провести аудит тарифов во всех областях

Владимир Зеленский, фото censoru

Тимошенко должен провести полный аудит имеющихся тарифов в Киеве и областях, сопоставить ценообразования за разные промежутки времени, а также "получить исчерпывающие разъяснения от соответствующих руководителей на местах относительно завышенных тарифов и тарифной политики в целом"  - сообщила пресс-служба офиса Президента. 

В первую очередь это касается тарифов на отопление, бытовой газ и пользования пассажирским транспортом.

Президент объяснил аудит появлением "спекулятивных заявлений по формированию тарифов" и попытки отдельных политиков "обосновать перед обществом рост тарифов".

Зеленский отметил что также внимание следует уделить таким специфическим непрозрачным "тарифным проектам" отдельных руководителей городов, как взыскание средств за эвакуацию авто, за пользование общедоступными частями общественного пространства и тому подобное.

Напомним Кабинет Министров уже утвердил предельный размер цены на газ для бытовых потребителей на уровне не выше 6,99 гривны за кубический метр.

Премьер Денис Шмыгаль заявил, что украинцы, у которых установлено электроотопление, получат компенсации за повышение тарифа на электроэнергию с 1 января.

НКРЕКП одобрил снижение тарифов на распределение газа для 14 облгазов.

Ранее портал Post.factum сообщал, что Президент Украины Владимир Зеленский дал прогноз на 2021 год.

zoom-images