Пресс-конференция Зеленского по итогам двух лет каденции состоится 20 мая - советник руководителя ОП

В СМИ, и на веб сайте президента появилась информация о запланированной пресс-конференции президента.  Советник Президента сообщил о запланированной 20 мая пресс-конференции Президента Украины В. Зеленского. Открыта аккредитация журналистов.

Пресс-конференция Зеленского по итогам двух лет каденции состоится 20 мая - советник руководителя ОП

Владимир Зеленский, фото rbc

Пресс-конференция президента Украины организована по случаю подведения итогов двух лет его каденции, сообщил Михаил Подоляк. 

"Уже можно заявить официально - 20 мая состоится пресс-конференция президента. Это будет довольно длинное и подробное общение, чтобы можно было подвести итоги первых двух лет каденции Владимира Зеленского и обсудить ключевые направления работы и решения, которые должны быть приняты в течение третьего года", - сообщил Подоляк в комментарии, переданном информационному агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, "сейчас Офис президента прорабатывает детали, формат и ограничения в связи с COVID-19, которые будут официально озвучены в ближайшее время".

"Президент на постоянно основе общается с журналистами во время всех официальных событий и поездок. Однако сейчас запланирован более широкий формат, больше подходящий для итоговых пресс-конференций", - добавил он. 

Предыдущая большая пресс-конференция Президента состоялась 20 мая 2020 года. Местом ее проведения была выбрана поляна возле Мариинского дворца. 

Владимир Александрович Зеленский  — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа».

До того как был избран президентом В. Зеленский обрел народную известность как актёр-комик, также работал продюсером и сценаристом. В более ранние годы выступал в КВН и был капитаном команды «95-й квартал», а затем стал основателем и художественным руководителем известной студии «Квартал-95». 

zoom-images