Бен Ходжес рассказал, когда Украина сможет освободить Крым

Следующие несколько недель Украину ждут тяжелые бои, но российские оккупанты могут быть отброшены на позиции 23 февраля уже до конца года. Кроме того, в 2023 году Украина, возможно, вернет Крым.

Бен Ходжес рассказал, когда Украина сможет освободить Крым

Бен Ходжес. Фото: MK.USEMBASSY.GOV

Такое мнение в интервью 24 канала высказал бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес. 

Он подчеркнул, что у российских солдат нет воли к борьбе, мужчины не идут в армию. В связи с этим, напомнил Ходжес, Путин ищет резервы в Северной Корее, Африке, Сирии, по тюрьмам. 

"Чтобы кого-то заставить воевать в составе жалкой русской армии. Потому что люди не хотят становиться ее частью. Все это подсказывает, что россияне уязвимы и истощены", - заявил Ходжес.

Для победы Украины, отметил Ходжес, нужно несколько факторов: чтобы было сохранено единство, чтобы сохранялась поддержка Украины всем необходимым. 

"Я чувствую, что в следующие несколько недель нас ждут тяжелые бои, и потенциально, что российские войска посыпятся. Я не вижу, как они могут улучшить свое положение в ближайшее время", - резюмировал Ходжес.

Добавим, в этом же интервью Бен Ходжес заявил, что россияне еще несколько недель назад достигли кульминации. У них все больше проблем в плане логистики, среди командования армией наблюдаются разногласия.

Теги:
zoom-images