Вредные привычки, которые старят женщин

Специалисты составили список вредных женских привычек, которые пагубно влияют на красоту, прибавляя лишнего возраста. 

Вредные привычки, которые старят женщин

Фото: medikforum

Давайте разберемся, чего же не стоит делать

1. Спать лицом в подушку
Это самая распространённая вредная привычка? Можно найти такое решение – класть подушку таким образом, чтобы она была между плечом, рукой и ухом и не касалась лица.

2. Держим осанку
Многие из нас работают в офисах за компьютером. Необходимо соблюдать правила работы за монитором: экран должен всегда находиться на уровне глаз. Если компьютер будет ниже, Вам придется постоянно опускать голову, а это ведет к искривлению шеи и спины. Увеличивается нагрузка на согнутые отделы позвоночника. И так мы можем просидеть целый день, даже намечая, и не чувствуют напряжения. Исправить ситуацию возможно – установите монитор на уровень глаз.

3. Зажатая шея
Использование современных девайсов ставиться причиной тенденции обвисания второго подбородка. Плохая осанка приводит к тому, что щеки и подборок теряет четкость. Такие негативные изменения можно заметить даже у молодых девушек. Это происходит из-за того, что нижняя челюсть сдвинута, шея и подбородок зажаты.

4. Лишние движения
Японцы не трогают лицо, чтобы кожа оставалась чистой и бархатистой. Косметологи рекомендуют касаться лица только тогда, когда Вы умываетесь, наносите косметические средства, делаете упражнение или массаж.

5. Задумчивая поза
Многие из нас, когда думают, часто подпирают подбородок ладонью. В такой позиции на лице образовывается 10 складок. Избавьтесь от этой привычки, она не добавляет красоты.

6. Прищуривание
Прищуренные глаза и нахмуренный лоб – очень вредные привычки, которые необходимо искоренять. Простые советы: клейте пластырь или наносите на лицо белок. Так Вы сможете чувствовать движение мышц и не повторять ошибку.

zoom-images