Какие вещи разрушают наше здоровье — враги женского здоровья

«Красота — всегда оружие!», — говорила легендарная Коко Шанель. Ради красоты женщины готовы терпеть боль, дискомфорт, порой даже не задумываясь, какой ущерб здоровью они наносят. 

Какие вещи разрушают наше здоровье — враги женского здоровья

depositphotos/Автор AndrewLozovyi

Многие обычные для нас вещи, которые мы, делаем каждый день, могут оказаться коварными. Давайте выясним, какие же безобидные, на первый взгляд вещи разрушают наше здоровье.

Голодание

Мучительные диеты приводят к дисбалансу необходимых организму веществ, что сказывается на работе каждого органа. Часто женщины проводят над собой эксперименты, слушаясь лишь советов подруг. Но то, что помогло кому-то не значит, что не навредит вам. Неправильная диета создаст лишь проблемы, не принесет ни красоты, ни здоровья.  

Диетологи всего мира советуют просто придерживаться системы правильного питания. Старайтесь кушать чаще маленькими порциями, разнообразив свой рацион. Не стоит объедаться на ночь и лучше отказаться от жирной, жаренной, острой и соленой пищи.

Холод

На эту тему придумана уже народная пословица: «умные девушки отличаются наличием шапки на голове». Особы, которые, щеголяют в двадцатиградусные морозы в мини-юбках, рискуют остаться  с целым букетом болезней. Такое поведение может спровоцировать бронхит, пневмонию, радикулит, воспаление почек и органов малого таза, спазмов сосудов головного мозга. Настоящие модницы всегда одеваются по сезону и погоде, ведь мировые дизайнеры создают потрясающе стильные вещи для лютых морозов.

Теснота

Мода на тесные вещи давно уже прошла. Узкие джинсы с заниженной талией пережимают важные кровеносные сосуды в области малого таза, что может спровоцировать даже бесплодие. То же самое можно сказать о трусиках-стингах, которые вызывают дискомфорт и размножение бактерий.

На высоте

Если вы, заметили последние несколько лет на модных подиумах все меньше, появляется обуви на высоких шпильках. Относительно этого вопроса велись дискуссии и обсуждения, что дало свои результаты. Мировые дома мод и дизайнеры стали создавать удобную и практичную обувь, которая смориться так же стильно и женственно. Туфли на высоких тонких каблуках наносят непоправимый вред здоровью женщины: они деформируют стопу, провоцируют образование натоптышей и мозолей, утолщают икры, вызывают такие проблемы со спиной, как остеохондроз и грыжа. Туфли на шпильках сегодня можно надевать лишь по случаю.

Косметика

Да, да... Косметика не такая уж безвредная, как о ней говорят. На лице женщины скапливается огромное количество бактерий именно благодаря декоративной косметике. Особенно это касается тех средств, которые долгие годы пылятся в туалетном столике. К примеру, старая щеточка из туши может спровоцировать развитие коньюктивита, от старой помады может полопаться кожа на губах, а грязные кисточки для нанесения макияжа могут вызвать раздражение или дерматомикоз.

Ультрафиолет

Равномерный и красивый загар – мечта каждой женщины, но посещения солярия не такое уж и безопасное. В больших дозах ультрафиолет может спровоцировать массу кожных заболеваний, от простого ожога до рака. Если Вы не можете обойтись без посещения солярия, тогда стоит поинтересоваться, когда последний раз менялись в аппарате лампы, чем «свежее» они будут, тем меньше облучение. Но в любом случае, UVA-лучи проникают под кожу, достигают дермиса и разрушают ткани эластина и коллагена. Частое посещение солярия также грозит преждевременным старением.

Эпиляция

Наклеивать пластырь или намазываться горячим воском, а потом это все с криком отрывать. Вот на какие еще мучения готовы женщины. Такие процедуры вызывают купероз – это заболевание, при котором просвечиваются сосуды. Лучший выход – это бритье, мужчины ведь это делают каждый день и не жалуются.

Работа

В современном мире женщина должна уметь делать абсолютно все и при этом оставаться красивой и ухоженной. Женщина, которая хочет добиться карьерных успехов, априори должна быть сильной. Именно поэтому они испытывают большую эмоциональную нагрузку, недосыпание. В совокупности это приводит к астеническому синдрому, депрессии, заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Поэтому психологи советуют почаще отдыхать от всех дел и побольше уделять себе времени.

zoom-images