Продукты помогающие справиться с ПМС!

Cлово «ПМС» вызывает «мурашки по коже». Раздражительность, нервозность, резкие перепады настроения, апатия, боли в нижней части живота – знакомы почти каждой из нас. 

Продукты помогающие справиться с ПМС!

Фото: из открытых источников

Именно этих дней мы ждем меньше всего и вовсе им не радуемся. Оказывается, существует специальная диета, которая помогает справиться с ПМС.

Врачи рекомендуют включить в свой рацион определенный список продуктов, которые помогают справиться со всеми проблемами. Они обогащают организм нужными микроэлементами, такими как кальций, магний, витамины группы B и E.

Во время ПМС рекомендовано употреблять кисломолочные продукты. «Живые» бифидобактерии активизируют обменные процессы и работу желудочно-кишечного тракта. Это помогает избежать вздутия.

Чай из ромашки производит легкий успокаивающий эффект. Он помогает справиться с отечностью и обладает противовоспалительными свойствами.

Кукурузная каша, благодаря высокому содержанию углеводов, способна побороть некоторые предменструальные синдромы. Это доказали исследования американских ученых.

Финики, бананы и орехи помогают справиться с болью. Как вариант, можно приготовить из всех этих ингредиентов легкий салатик, заправив его йогуртом.

Красная рыба содержит жирные полезные кислоты, в особенности Омега-3, которая улучшает работу сердца и всей кровеносной системы. К тому же Вы заметите улучшение состояния кожи.

Персики, абрикосы и инжир – пополняют запасы магния. Именно от недостатка этого микроэлемента появляется ПМС.

Мясо и рыба – ценный источник белка, которого в эти дни не хватает организму, поэтому такие продукты должны быть в рационе. Для вегетарианцев подойдут орехи и семечки.

Пейте много воды, чтобы регулировать водный баланс и избежать головных болей.

Во время ПМС постарайтесь отказаться от кофеина, поскольку он может сделать Вас более нервной и повысить раздражительность.

Многие девушки, которые попробовали эту несложную диету, остались довольны результатом. Так, зачем мучиться, если можно совместить приятное с полезным! 

zoom-images