Летняя диета. Худеем в жару

Эта система рассчитана на неделю. Диетологи утверждают, что за это время возможно потерять до 5 килограмм.

Летняя диета. Худеем в жару

Фото: из открытых источников

Лето – лучшее время для того, чтобы сбросить ненужный балласт жира. Именно сейчас в нашем рационе должно быть много фруктов и овощей, которые не только обогащают организм полезными витаминами и микроэлементами, но и восстанавливают правильный обмен веществ. 

В жаркие летние дни нужно кушать более «легкие» продукты, которые быстро перевариваются. А именно: фрукты, овощи, кисломолочные продукты. Употребление мясных продуктов лучше уменьшить. Вода – обязательное условие эффективной диеты. Не стоит забывать, что во время жары мы больше потеем, поэтому нужно пить больше воды. Суточная доза зависит от веса человека, и составляет как минимум 1 литр. Средняя потребность воды – до 2,5 литров, при этом считается только вода, а не кофе и чай.

Умное ограничение в жирных продуктах и правильно составленное меню поможет нам быстро попрощаться с лишними килограммами и чувствовать себя бодро. Каждая из нас может самостоятельно подобрать для себя летний рацион и придумывать разнообразные вкусные салатики. Кроме того, следует сразу определиться со степенью жесткости диеты. Возможно, кто-то захочет в конкретные дни есть только овощи или фрукты. 

Главное – на все семь дней полностью исключить из меню жареное, жирное и острое, иначе старания не дадут никакого результата. 

Предлагаем ориентировочное меню семидневной летней диеты

Овощной – день №1
Можно кушать любые овощи в любых количествах на 5 приемов за день. 

Фруктовый – день № 2
Повторяем овощную схему только с фруктами, Кстати, если чувство голода будет очень сильным можно выпить йогурт или кефир.

Ягодный – день №3
Выбирайте любые ягоды по вкусу, но только не забывайте, что организм нуждается в воде. 

Кисломолочный – день №4
Пейте небольшими глотками на протяжении всего дня: йогурт, ряженку или кефир.

Овощной – день №5
Выберите любой овощ, который можно есть в вареном виде и кушайте его целый день.

Ягодный – день №6
Черешня, абрикос или вишня могут стать ягодой шестого дня. Перед сном обязательно выпей стакан кефира.

Сок и вода – день №7
Весь день пейте сок и воду.

zoom-images