Кардиолог назвал самый полезный сыр для здоровья сердца

Сертифицированный кардиолог Ченг-Хан Чен назвал вид сыра, который может принести пользу здоровью сердца. В свой рацион он обязательно советует добавить моцареллу. Об этом пишет издание Parade.

Кардиолог назвал самый полезный сыр для здоровья сердца

Моцарелла полезна для здоровья сердца. Фото: Лайфхакер

Среди всего многообразия сыров тем, кто испытывает проблемы с сердечно-сосудистой системой, лучше отказаться от тех видов, которые богаты насыщенными жирами и натрием.

"Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров и натрия могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. А вот растительная диета с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием насыщенных жиров будет полезна. Сыр, действительно, может содержать тонны насыщенных жиров и натрия. Однако есть и хорошие новости: сыр тоже может стать частью диеты, полезной для сердца", - отметил врач.

Он советует не просто выбирать сыр с наименьшим содержанием насыщенных жиров и натрия, но и употреблять его в умеренном количестве.

"Моцарелла - это хороший источник белка и кальция. Он даже содержит пробиотики, которые полезны для здоровья кишечника и иммунитета. В свежей моцарелле меньше насыщенных жиров и натрия, чем в других сырах", - подчеркнул кардиолог.

Вместе с тем, он рекомендует избегать сильно обработанных и промышленных сыров.

zoom-images