Привычки, которые портят внешность

Вы никогда не задавались вопросом, что на первый взгляд безобидные привычки могут сильно вредить внешности. 

Привычки, которые портят внешность

Фото: из открытых источников

Давайте поговорим об этом более детально

Привычка 1. Как часто Вы сидите перед компьютером, подперев рукой подбородок? Если часто, тогда ознакомитесь с несколькими причинами, почему стоит избавиться от этой вредной привычки. Сидя в такой позе, смещается подъязычная кость. Помимо этого, образуется второй подбородок, может изменяться контур лица, то есть появляется асимметрия. К тому же, ухудшается кровообращение, а вследствие этого, питание тканей, и кожа, увы, начинает быстрее стареть. 

Привычка 2. Если Вы сидите за рабочим столом неправильно и сутулитесь, сделайте упражнение – без усилия опустите голову и подержите её так пару минут. Такое упражнение помогает расслабить мышцы шеи и восстановить кровоток. Постарайтесь не сутулиться и не сильно наклонять низко голову при письме. Во время сидения не кладете ногу на ногу, поскольку это способствует развитию варикоза. Потому что нога, которая лежит сверху, продавливает сосуды. 

Привычка 3. Когда мы нервничаем, даже сами не замечаем, что начинаем кусать губы. Привычка кусать и облизывать губы, отчасти связана с их иссушением. Чтобы избежать этого, держите возле себя бутылочку с водой, чтобы всегда была возможность восполнить нехватку влаги. 

А сколько у нас вредных привычек связанных с использованием косметических средств...

Например, часто менять средства по уходу за кожей лица. Напомним, что многие активные компоненты, входящие в состав косметических средств, начинают действовать только через три – четыре недели после начала использования. Если ты меняешь средства по уходу чаще, то лишаешься самого смысла ухаживающих процедур. 

Поэтому косметологи советуют обновлять гель, крем, молочко для лица не чаще, чем раз в полгода. И не стоит наносить на кожу очень много средств по уходу. Излишки крема которые не впитались, абсолютно никакой пользы не приносят и оставляют на коже жирную пленку. Поэтому наноси достаточное количество крема.

Помните о том, что декоративная косметика имеет свой срок годности. Поэтому периодически проводите ревизию своей косметички. Если пользуетесь спонжем для нанесения тонального крема, то раз в неделю его следует промывать в тёплой воде с небольшим количеством геля для душа.

Также к разряду неполезных привычек относится слишком частое посещение ванны. Чрезмерные чистюли теряют естественную жировую защиту кожи. Поэтому не стоит злоупотреблять горячей ванной. Это вредит и коже груди, она теряет упругость. Поэтому принимай ванну не чаще 1 раза в неделю. А утром и вечером лучше мыться под душем. Вода должна быть тёплой – около 40-43 градусов. Утром умывайся без мыла и геля. Просто для того, чтобы освежиться. Голову при возможности мой не чаще, чем через день. Иногда давай волосам отдохнуть от фена и горячей плойки, если ты делаешь с ней укладку. 

Полезно делать самомассаж головы, чтобы улучшить кровообращение кожи головы и избежать чрезмерного выпадения волос. Тем более, массаж головы доставляет немало удовольствия.

Вам также может быть интересно, советы красоты на каждый день.

Кроме того ранее сообщалось о том, что ученые выявили симптом ковида, который встречается только у вакцинированных.

Также издание Postfactum рассказывало, как лечить молочницу. Советы гинеколога.

zoom-images