Как не зависеть от цикла

Внутренний женский цикл играет огромную роль в жизни любой девушки. Именно от него зависит наше настроение и самочувствие и соответственно работоспособность. Необходимо научиться жить независимо от фазы цикла, чтобы чувствовать себя комфортно каждый день. 

Как не зависеть от цикла

Фото: health.24tv.ua

Как правильно понимать и чувствовать свое тело. Об этом мы поговорим в нашей статье

1-6 день – необходимо отказаться от интенсивных и тяжелых физических нагрузок. Также стоит избегать стресса и резких перепадов температуры, к примеру, сауны или горячей ванны. Рекомендуются в эти дни пешие прогулки для того, чтобы улучшить кровоснабжение органов малого таза и снять спазмы. Не стоит носить каблуки, чтобы не усугублять состояние сосудов, что, в свою очередь, может спровоцировать головную боль.

7-12 день. Вы полны сил и энергии, поэтому самое время покорять вершины. Для того чтобы организм смог восстановиться, включите в свой рацион железосодержащие продукты: яблоки, гречка, фасоль, горох и говяжью печень. В этот период женщина будто светиться изнутри, она выглядит по-настоящему очень хорошо. Появляется особо сильное желание поухаживать за собой. Женщина более привлекательная, притягательная и вдохновленная, а изнутри она просто светиться. Именно в этот период появляется интерес к представителям сильного пола. Именно сейчас время для ощущения счастья и полета, а во время менструации – все наоборот.

13-14 день. Самое лучшее время для похудания. Именно сейчас отлично сжигаются жировые отложения. Значит необходимо вести активный способ жизни, заниматься спортом. При этом важно еще не забывать о питании, следите, чтобы в вашем рационе было минимум жирной, сладкой и крахмалосодержащей пищи, к примеру, конфеты и печенье, хлебобулочные изделия, рис, картофель.

15-28 день – время для ПМС. За неделю до наступления «нервных» дней, специалисты рекомендуют поддержать нервную систему успокаивающими чаями с мелиссой, пустырником, валерьяной. В меню включите соевые продукты. В них содержатся фитогормоны, помогающие восполнять количество прогестерона, из-за дефицита которого так «штормит» организм. В эти дни можно позволить себе отдых, посмотреть интересный фильм или сходить в косметический салон.

Вам также может быть интересно про пять простых способов улучшить память.

Кроме того ранее сообщалось про топ-10 алкогольных напитков, которые могут принести пользу.

Также издание Postfactum рассказывало про фильтрованную, кипяченную или в бутылках: какую воду лучше пить.

zoom-images