Топ-10 алкогольных напитков, которые могут принести пользу

Ни для кого не секрет, что алкоголь оказывает разрушающее действие на организм человека. Но это лишь в случае, если подобными напитками злоупотреблять. Если же соблюдать меру, то алкоголь в некоторых случаях может даже принести пользу. Портал Medic.ua определил топ-10 самых полезных алкогольных напитков.

Топ-10 алкогольных напитков, которые могут принести пользу

Польза алкогольных напитков. Фото: Экономическая правда

1. Красное сухое вино

Этот вид алкоголя способствует снижению холестерина в крови. Если пить его регулярно и в небольших количествах, вино снизит риск возникновения сахарного диабета. А еще в нем достаточно много полезных для сердца антиоксидантов.

2. Ром

Ром - идеальный напиток для холодного времени года. Пара глотков помогут быстро согреться, а аще улучшат пищеварение и снимут чрезмерную усталость. 

3. Горячий пунш

Это еще одно средство, чтобы согреться и расслабиться зимним вечером. Кроме того традиционный горячий английский пунш можно использовать в качестве средства для лечения простуды и укрепления иммунитета.

Топ-10 алкогольных напитков, которые могут принести пользу  — фото

4. Эль

Эль в умеренных количествах помогает снизить стресс и способен обеспечить организм питательными веществами.

5. Коньяк

Этот алкогольный напиток также помогает при простуде. Он обладает противовоспалительными свойствами, а еще приводит в порядок уровень холестерина в крови.

Топ-10 алкогольных напитков, которые могут принести пользу  — фото

6. Водка

Несколько глотков водки при необходимости помогут стимулировать поток крови в артериях. Это, в свою очередь, поможет роботе сердца. 

7. Вермут

В небольшом количестве этот алкогольный напиток улучшает пищеварение и повышает аппетит. Также вермут содержит антиоксиданты, фосфор, медь, калий, кальций, марганец, натрий, железо и витамины В и С. 

8. Джин-тоник

Джин-тоник полезно периодически употреблять тем, кто страдает ревматическими болями. Он помогает снять симптомы. Кроме того, как выяснили ученые, джин способен частично защитить организм человека от малярии. 

Топ-10 алкогольных напитков, которые могут принести пользу  — фото

9. Пиво Гиннес

Это популярное ирландское пиво, которое производят в Дублине. Напиток имеет в своем составе огромное количество антиоксидантов, которые очищают организм от свободных радикалов. К тому же, такое пиво содержит меньше калорий, чем другие сорта этого напитка.

10. Шампанское

Этот алкогольный напиток укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с инфекциями. Все это благодаря витамину С, который содержится в виноградной кожуре. 

Ранее издание Post.factum писало о продукте, который повышает продолжительность жизни


zoom-images