Как избавиться от целлюлита

Целлюлит – это не медицинская, а косметическая проблема. В средине прошлого века впервые заговорили о целлюлите в Нью-Йорке, когда владелица косметологических салонов Николь Роснар решила увеличить количество клиенток и предложить дамам очень полезную услугу. В 1973 году ее статья о целлюлите вышла на страницах журнала Vogue, и заставила женщин задуматься.

Как избавиться от целлюлита

depositphotos/Автор DimaBaranow

По мнению медиков, изменения подкожного слоя женского тела физиологичны и заложены природой.

Наша кожа в районе бедер и живота тоньше, чем мужская, а подкожное пространство заполнено сотнями тысяч «микроотверстий», предназначенных для накопления жировой ткани. Природа посчитала, что жирок нужен каждой женщине, чтобы иметь силы и здоровье вынашивать и рожать здоровых детей.

Это место становится местом скопления жидкости, токсинов и прочих веществ, если их нормальный вывод из организма нарушен. То есть целлюлит сам по себе уже является свидетельством неполадок в организме: нарушения обмена веществ, изменения гормонального фона, нарушения микроциркуляции в тканях.

Профилактика целлюлита

Существуют профессиональные рекомендации, как избавиться от целлюлита.

    Не курите. Курение разрушает витамин С, ответственный за правильный обмен веществ и эластичность кожи.

    Пейте 1,5 литра воды в сутки. Такое количество жидкости должно поступать в организм кроме чая, соков и прочих напитков. Оно обеспечит вывод из организма лишней жидкости и токсинов.

    Правильно питайтесь. Это одна из основных рекомендаций, которая поможет избавиться от целлюлита на попе дома и обрести идеальную фигуру. Меньше мучного и сладкого, больше цельнозерновых злаков, фруктов и овощей.

    Занимайтесь спортом, а лучше выполняйте специальные упражнения против целлюлита на ягодицах и бедрах.

    Не нервничайте, так как стресс вызывает нарушения обменных процессов и ведет к образованию «апельсиновой корки». Также не стоит переживать, как избавиться от целлюлита во время беременности. Причина его возникновения — в гормональных изменениях в организме. Когда ваш малыш появится на свет, есть вероятность, что и целлюлит исчезнет.

Также стало известно о том, что когда нужно прервать похудение: 6 веских причин.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что работа на удаленке: опасные последствия для здоровья.

А еще вы можете узнать о том, что ученые назвали новую причину болезни Альцгеймера.

zoom-images