Как худеют в разных странах мира

Каждая страна имеет свои секреты похудения. Мы решили поинтересоваться этими негласными правилами и узнать, как сохранить стройную фигуру, оставаясь бодрой и здоровой.

Как худеют в разных странах мира

depositphotos/Автор IgorVetushko

В какой стране не жила бы женщина, вопрос стройной фигуры всегда будет актуален для нее. Разница лишь в том, что каждая национальность подходит к решению этой проблемы по-своему. Кто-то делает акцент на спорте и физических нагрузках. Другие женщины обращают максимум внимания на питание, тщательно подбирая ингредиенты блюд, которые они употребляют. Так или иначе, каждая страна имеет свои секреты похудения.

Как худеют в разных странах мира — фото

Всем известно, что японки отличаются стройной и даже миниатюрной фигурой. Для достижения таких результатов жительницы Страны восходящего солнца придерживаются нескольких простых, но действенных правил. Первое — маленькие порции. Какой бы ни была трапеза, пища подается на небольших тарелочках. Также японки давно заменили хлеб на рис, который является основой меню. Помимо риса, главными продуктами в дневном рационе являются рыба, соя, овощи и фрукты, а также зеленый чай. Важную роль играет сервировка и настроение, с которым человек употребляет пищу, уверенны жительницы страны. Наконец, палочки для еды — отличная альтернатива привычным для нас вилкам.

Еще одна нация, которая славится на весь мир стройными и красивыми женщинами — это французы. Всего 11% населения этой европейской страны страдает от проблемы лишнего веса. Для того, чтобы оставаться в форме, французские дамы придерживаются нескольких хитростей. В первую очередь, это движение. Не обязательно спорт или принудительные физические нагрузки. Их с легкостью заменяют ходьба, аэробика, йога. Словом, главное — не сидеть на месте! Еще одно правило — любовь к пище. Не стоит отказывать себе в любимых блюдах и продуктах. Просто следует уменьшить порции и тратить на трапезу не меньше 15 минут, уверенны француженки. Стройной и подтянутой фигуре также поможет отказ от фаст-фуда и постоянных «кофейных перекусов». Наконец, необходимо обращать особое внимание на качество продуктов.

Как худеют в разных странах мира — фото

Бразильянки также делятся своими секретами, первый из которых — танцы! Как бы банально это ни звучало, но танцевать любят практически все жительницы жгучей южноамериканской страны. Подтверждение тому — многочисленные фестивали и карнавалы, которые регулярно проходят в разных уголках Бразилии. Помимо танцев, секрет подтянутой фигуры жгучих южных красавиц заключается в питании. Главными продуктами рациона бразильянок являются рис и фасоль. Научно доказано, что именно эти продукты способствуют снижению веса и борются с появлением лишних килограммов.

Немки, как и француженки, уделяют своей фигуре достаточно много внимания. Для того, чтобы держаться в форме они всегда едят завтрак. По статистике, 75% населения Германии не пропускает утреннюю трапезу, зачастую состоящую из мюслей, овощей, фруктов, омлета и хлеба. Спорт — еще один секрет стройности немок. Большая часть жительниц этой страны регулярно занимаются каким-то видом спорта, посещают фитнес-клубы и бассейны. Как видим, результат на лицо!

Тайские женщины, которые известны своей точеной фигурой, всегда отличались красотой. Их секрет похудения прост — больше острой пищи! Блюда кухни Таиланда являются одними из самых острых в мире. Прекрасная половина страны воспользовалась этим и выяснила, что горькие и перченые продукты значительно замедляют процесс потребления пищи. В результате, не наступает перенасыщения и организм получает ровно столько пищи, сколько ему нужно. Небольшие порции — еще одно правило тайских женщин.

Теги:
zoom-images