Эксперты назвали продукты, улучшающие сон

Качество сна зачастую зависит от того, чем питается человек. Добавив в свой рацион определенные продукты, можно избавиться от ряда проблем. Об этом рассказали эксперты организации Sleep Charity в статье для New York Post.

Эксперты назвали продукты, улучшающие сон

Бананы оказывают положительное влияние на качество сна. Фото: pixabay.com

Побеспокоиться о крепком сне, прежде всего, помогут бананы. Если потреблять их незадолго до сна, это поможет уснуть быстрее, ведь они содержат магний и калий, необходимые для расслабления мышц, а также триптофан, заботящийся об успокоении мозга.

Бананы работают аналогично действию мелатонина, отмечают эксперты. Однако не только этот фрукт помогает улучшить сон. Высокий уровень мелатонина, гормона сна, содержат виноград, вишня и клубника.

Кроме этого, для качественного сна в свой рацион следует добавить миндаль, рыбу, цельнозерновые крупы и овсяные лепешки с сыром. А вот острых продуктов, шоколада и продуктов с высоким содержанием углеводов лучше избегать.

Эксперты качества сна советуют отказаться в постели от гаджетов. Вместо этого в конце дня лучше почитать, помедитировать, принять теплую ванну и хорошо проветрить комнату.

zoom-images