Диета для идеальной кожи

Красивая ухоженная кожа – мечта каждой представительницы прекрасного пола. Но для того, чтобы достичь такого результата одной генетики недостаточно, придется поддерживать ее идеальное состояние, прилагая немало усилий. 

Диета для идеальной кожи

Фото: из открытых источников

На нашем лице отражаются все наши привычки и особенности способа жизни

Что и как влияет на кожу?

Если Вы хотите, чтобы Ваша кожа была здоровой и выглядела неотразимо, обратите внимание на факторы, которые негативно влияют на ее состояние и старайтесь всеми способами их избегать.

Так внешний вид кожи заметно ухудшается от различных психологических расстройств, особенно от стресса. Схожим эффектом обладает и недостаток сна и отдыха. Поэтому чаще расслабляйтесь, занимайтесь любимым делом, хорошо высыпайтесь и не позволяйте негативным эмоциям брать над Вами верх. Не забывайте и об умеренных физических нагрузках, почаще гуляйте на свежем воздухе.

Безусловным аспектом, влияющим на состояние кожи, является рацион питания. Если он несбалансированный, Вы увлекаетесь вредными для здоровья продуктами или их качество сомнительное – плачевный результат непременно отобразится на лице. Как и зависимость от вредных привычек: курения и употребления алкоголя. 

Хотите, чтобы кожа искрила здоровьем, пересмотрите свой рацион, откажитесь от вредных блюд и напитков, тщательно выбирайте продукты, которые окажутся на обеденном столе и, конечно же, избавьтесь от пагубных привычек.

Существенное влияние на кожный покров имеет и окружающая среда, особенно загрязненный воздух и ультрафиолетовое излучение. Очевидно, что оно не может принести никакой пользы. Поэтому старайтесь избегать воздействия прямых солнечных лучей и устраивайте вылазки на природу, подальше от городской суеты.

Идеальная кожа – меню на деньДиета для идеальной кожи — фотоКак уже отмечалось, то, что мы едим, так или иначе отражается на нашей коже. Именно поэтому так важно употреблять не только здоровую пищу, но и сбалансированную, то есть полный набор продуктов, обладающих необходимыми витаминами и микроэлементами. Вот перечень основных правил.

    Ваше дневное меню должно содержать в достаточном количестве крупяные изделия – каши. Это может быть гречка, рис или овсянка, примерно 100 г.

    Обязательным считается наличие белковой пищи: 1 яйцо, нежирное мясо или рыба (100 г).

    Большой пользой обладают кисломолочные продукты. За день следует выпивать 1-2 стакана, к примеру, кефира и съедать 100 г творога (или 50 г твердого сыра).

    Вопреки общепринятому мнению не стоит отказываться и от хлебобулочных изделий. В рационе должен быть цельнозерновой хлеб. 1-2 кусочков будет вполне достаточно.

    Не забывайте и о свежих фруктах, овощах и зелени. За день можно съесть четыре плода, желательно разных видов.

    В рационе обязательно должны присутствовать жиры, поэтому включите в ежедневное меню минимум 2 дес.л. любого растительного масла. Можно побаловать себя и горсткой орешков.

zoom-images