Чем будут кормить школьников в следующем учебном году - Украина 30

Сегодня прошел второй день форума "Украина 30" посвященного здоровью. На форуме выступили спикеры на 4 панелях. Основной фокус внимания был на внедрении новых стандартов питания школьников. Участникам форума было презентовано меню разработанное специально для детей с учетом особенностей национальной кухни и продуктов, сбалансированное и составленное на 4 недели. также презентовали кухонное оборудование, однако простота меню позволит готовить его на любой кухне. 

Чем будут кормить школьников в следующем учебном году - Украина 30

Фото Post.factum

На дегустации были такие блюда: кус-кус со свеклой, рис с курицей, салат из свежей морковки с яблоком, паровая рыбная котлета, суп минестроне. Отказ от мучного сахара и соли - основные принципы нового меню и новых стандартов и норм питания детей. 

С 1 сентября вступят в силу новые стандарты разработанные Министерством образования и науки и Министерством охраны здоровья Украины совместно с шеф поваром Евгением Клопотенко. 

Как стало ясно на пресс-конференции после выступления министров такие же нормы будут распространяться и на учреждения дошкольного образования. 

zoom-images