5 способов, как избавиться от боли при менструации

Боль во время менструации для многих становиться проблемой. Оказывается, существуют простые и универсальные способы как избавиться от болей при месячных. 

5 способов, как избавиться от боли при менструации

Фото: из открытых источников

Сокращение матки до и во время менструации, вызывают неприятные тянущие ощущения и спазмы. Оказывается, есть простые способы снять боль. 

К сожалению, таблетка обезболивающего не является спасательным кругом в этой ситуации. Но они не всегда бывают эффективны, да и в большинстве случаев вызывают привыкание.  

Справится с дискомфортом можно и без лекарств

Способ № 1. Расслабление тела

Если Вы будете пребывать в стрессе и напряжении, так только ситуации будет усугубляться. Дайте себе возможность отдыхать и расслабить свое тело. Также, эффективным способом унять боль во время менструации является йога и медитация.

Способ № 2. Физическая активность

Давным-давно доказано, что менструация проходит безболезненно после физических нагрузок. Нужно лишь найти себе вид спорта, который будет вам по душе. Физическая активность – один из самых эффективных способов снятия боли. Просто прислушайтесь к своему телу.

Способ № 3. Ромашковый и мятный чай

С незапамятных времен ромашка славиться своими лечащими и противовоспалительными свойствами. Поэтому, как только вы почувствовали дискомфорт и тянущие боли внизу живота – заварите себе чашку ромашкового чая. Не менее полезный и мятный чай, который также имеет успокаивающее действие.

Способ № 4. Витаминные добавки

Семена льна являются отличной витаминной добавкой для женского здоровья. Их можно добавлять в каши, салаты, йогурты или в домашнюю выпечку. Также, многим женщинам избавиться от менструальных болей помогают магний и витамин B1.

Способ № 5. Консультация с врачом

Сильные боли во время менструации не является нормой. В некоторых случаях необходима консультация с врачом, чтобы определить причину и возможное решение. Чтобы избавится от болей, врач может прописать гормональные контрацептивы. Но это очень индивидуально.

zoom-images