Великобритания вводит санкции против авиасектора РФ

Официальный Лондон из-за войны в Украине продолжает усиливать экономическое давление на Россию. 

Великобритания вводит санкции против авиасектора РФ

Российские авиакомпании. Фото: из открытых источников

В пресс-службе британского правительства сообщили, что против российского авиационного сектора вводятся новые экономические санкции. 

Уже известно, что в санкционном перечне оказались авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии», а также государственный «Аэрофлот». 

Таким образом, у российских авиаперевозчиков не будет возможности выставлять на продажу свои неиспользованные посадочные места в аэропортах Соединенного Королевства. Из-за этого бюджет страны – оккупанта не досчитается примерно 50 миллионов фунтов стерлингов. 

«Наша атака на российскую экономику продолжится, пока Путин варварски продолжает нападать на Украину. Мы закрыли наше воздушное пространство для авиакомпаний России. Также мы приложим все усилия для того, чтобы у россиян не было возможности обналичивать свои приоритетные посадочные места в наших аэропортах. С каждой экономической санкцией мы конкретно заявляем Путину, что не намерены останавливаться, пока Украина не победит», — прокомментировала это решение глава МИД Великобритании Лиз Трасс.

Как известно, ранее в Великобритании предложили передать российские замороженные активы на «план Маршалла» для Украины.


zoom-images