В Турции значительно возросло количество жертв землетрясения

В Турции растет количество жертв мощного землетрясения. Подземные толчки магнитудой 7,4 всколыхнули страну утром в понедельник, 6 февраля. В настоящее время уже известно о по меньшей мере 284 погибших. Еще 2323 человека получили ранения. Об этом сообщает агентство Анадолу.

В Турции значительно возросло количество жертв землетрясения

Землетрясение в Турции. Фото: Anadolu Agency/Getty Images

Эпицентр землетрясения залегал в районе Пазарджика провинции Кахраманмараш. Однако оно охватило также близлежащие регионы – Хатай, Османию, Адиаман, Газиантеп, Шанлиурфу, Диярбакыр, Малатью и Адану. После основного землетрясения произошло еще 42 афтершока. Магнитуда сильнейшего из них составила 6,6.

Землетрясение было настолько мощным, что некоторые дома превратились в руины. В Турции объявили самый высокий уровень угрозы. Власти обратились за помощью к международным партнерам.

Разрушительное землетрясение с утра почувствовали также жители соседних стран - Сирии, Ливана и Ирака. Среди них особенно мощным удар стихии оказался для Сирии. По последним данным, в провинциях Алеппо, Идлиб, Ракка, Хама и Латакия погибли не менее ста человек. Приблизительно столько же – продолжают искать.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Карпатах зафиксировали подземный толчок.

Также вы можете узнать, что на Крите произошло мощное землетрясение.

Кроме того стало известно о том, что Китай всколыхнуло мощное землетрясение - ВИДЕО.

zoom-images