Китай всколыхнуло мощное землетрясение - ВИДЕО

Смертоносные подземные толчки всколыхнули Китай. Землетрясение магнитудой 6,0 зафиксировали около города Лучжоу в провинции Сычуань на западе страны. Погибло не менее трех местных жителей. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Китай всколыхнуло мощное землетрясение - ВИДЕО

Последствия землетрясения в Китае. Фото: News18

Землетрясение произошло в регионе около 4:33 утра по местному времени. Оно обладало настолько разрушающей силой, что некоторые дома за мгновение превратились в руины. Число пострадавших на данный момент составляет 60 человек. Тяжелые травмы получили трое из них. За жизнь этих пациентов борются врачи, информировали в городском управлении по чрезвычайным ситуациям. 

Разрушения домов спасатели фиксируют сразу в нескольких населенных пунктах. Эвакуировать пришлось около семи тысяч человек. Они смогут временно поселиться в специальных палатках в поселке Фуцзи. 

Поиски пострадавших под руинами домов продолжаются. К спасательной операции привлекли почти 3 тысячи человек. 

Кроме домов подземные толчки также повредили станции сотовой связи и электросеть. В регионе временно отменили скоростные поезда и остановили работы на угольных шахтах. 

По прогнозам сейсмологов, в провинции могут произойти повторные подземные толчки. Но они будут более слабыми чем утреннее землетрясение. 


Вам также может быть интересно, что в Китае после ливней затопило тоннель метро: есть погибшие.

Кроме того ранее сообщалось о том, что в Китае одобрили начало выпуска Xiaomi Mi 11.

zoom-images