В Тбилиси состоялась масштабная акция противников власти

В грузинской столице Тбилиси провели масштабную протестную акцию.

 В Тбилиси состоялась масштабная акция противников власти

Акция протеста в Тбилиси. Фото: DW

По информации Первого канала грузинского телевидения, участники митинга не поддерживают действия нынешнего политического руководства.

Митингующие, в том числе, озвучивали лозунг "Вместе в Европу". Инициатива проведения мероприятия принадлежит партии "Единое национальное движение". В самом начале митинга перед его участниками выступил представитель данной партии Ираклий Павленишвили.

Кроме того, организаторы акции протеста выступили в поддержку курса Тбилиси на европейскую интеграцию. Такие призывы получили поддержку среди участников митинга, а также они озвучили свои. В том числе, они настаивали на отставке правительства, а также требовали освободить из мест лишения свободы Михеила Саакашвили, Ники Гварамии и Лазаре Григориадиса.

Всю акцию можно было услышать скандирование "Миша, Миша" и требование об отставке всего правительства.

Местом проведения митинга стала улица Шота Руставелли рядом со зданием грузинского парламента. Там полицейские перекрыли дорогу. Вместе с тем в ходе акции протеста не было никаких столкновений.

Следует отметить, что в первых числах марта власти Грузии анонсировали принятие аналога российского "закона об иноагентах". Это стало причиной массовых акций протеста, участники которых призывали Тбилиси не повторять путь Москвы. 


zoom-images