В США заявили, что ближайшие недели и месяцы будут решающими для Украины

Координатор стратегической коммуникации Белого дома по национальной безопасности и обороне Джон Кирби считает, что для Украины ближайшие недели и месяцы в войне с Россией будут решающими. В комментарии RMF он подчеркнул, что особенно это касается боев на Донбассе.

В США заявили, что ближайшие недели и месяцы будут решающими для Украины

Координатор стратегической коммуникации Белого дома по национальной безопасности и обороне Джон Кирби.PAP/EPA/BONNIE CASH / POOL

Такое заявление он сделал, рассуждая о передаче Украине немецких танков Leopard 2. По его мнению, Германия и Польша важные заинтересованные стороны в поддержке оборонных потребностей Украины, ведь обе страны "знают, что поставлено на карту, и очень открыто поддерживают Украину". 

"Мы все знаем, что ближайшие недели и месяцы будут решающими для Украины, особенно на Донбассе. И мы знаем, что вооружение - это то, что и дальше потребуется украинцам. Мы вместе работаем над тем, чтобы доставить военную помощь в кратчайшие сроки", - заявил Кирби.

Напомним, глава польского Министерства обороны Мариуш Блащак 24 января сообщил, что Польша официально обратилась к Германии с запросом о передаче Украине Leopard 2. Он также сообщил, что Берлин призвали стать участником коалиции стран, которые предоставляют Украине поддержку танками Leopard 2

Теги:
zoom-images