В США загорелся большой пожар на мусороперерабатывающем заводе

В США на мусороперерабатывающем заводе загорелся масштабный пожар. На территории предприятия в Ричмонде на востоке штата Индиана загорелись токсичные материалы. Поэтому местные власти объявили частичную эвакуацию. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщает телеканал CNN.

В США загорелся большой пожар на мусороперерабатывающем заводе

Пожар на мусороперерабатывающем заводе в США. Фото: Twitter/EvanAKilgore

Огонь на заводе начал распространяться от трейлера, загруженного "пластиком неизвестного типа". Пламя, в частности, перекинулось на здание, расположенное рядом.

В небо над заводом поднялось облако густого черного дыма. По словам начальника пожарной охраны штата Стива Джонса, дым опасен для людей и "безусловно токсичный".

"Существует множество химических веществ, которые может выделять пластик во время горения. Это вызывает беспокойство", – заявил Джонс.

Не исключено, что на укрощение пожара спасателям уйдет несколько дней. Пока для местных жителей есть угроза отравления, их вывезли из опасной зоны. Около двух тысяч человек были эвакуированы из домов, расположенных в пределах полумили (0,8 км) от завода. Однако эту зону могут расширить, если изменится направление ветра.

Что спровоцировало пожар на заводе по переработке мусора – пока неизвестно.

zoom-images